LOT 223:
JARRO COM TAMPA
Sold for: €250
Buyer's Premium: 16%
JARRO COM TAMPA
Em cristal lapidado e moldado, base, pega, gargalo e tampa em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, marcada Topázio, decoração relevada e gravada "querubins" e elementos vegetalistas. Sinais de uso.
Dim: 29 cm.