LOT 225:
JARRO COM TAMPA
Sold for: €375
Buyer's Premium: 16%
JARRO COM TAMPA
Em cristal lapidado e moldado, gargalo e tampa em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, marcada Topázio, decoração relevada com mascarão, "Puttis" e elementos vegetalistas, pega com leão. Sinais de uso.
Dim: 28,5 cm.