פריט 266:
SANTO ANTÓNIO COM O MENINO
נמכר ב: €110
SANTO ANTÓNIO COM O MENINO
Escultura em madeira policromada e dourada. Resplendor em prata. Séc. XIX. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Redoma em vidro, base em pau santo. Pequenos defeitos.
Dim. Imagem 14 cm. Redoma: 21,5 cm