מכירה פומבית 5 חלק ב' Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
1.7.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 615:

RELÓGIO DE MESA C. DETOUCHE / JAPY FRÈRES

מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 1.7.22 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

Em metal patinado e amarelo, decoração relevada "figuras e mascarões", mostrador esmaltado com numeração romana (falhas), marcado Medaille d´or. Francês, Séc. XIX. Base em madeira. Sinais de uso, pequenas falhas.
Dim.Relógio: 42x30,5x11,5;Base: 32x24 cm.