פריט 615:
RELÓGIO DE MESA C. DETOUCHE / JAPY FRÈRES
Em metal patinado e amarelo, decoração relevada "figuras e mascarões", mostrador esmaltado com numeração romana (falhas), marcado Medaille d´or. Francês, Séc. XIX. Base em madeira. Sinais de uso, pequenas falhas.
Dim.Relógio: 42x30,5x11,5;Base: 32x24 cm.