פריט 626:
PEQUENA TERRINA COM TRAVESSA
נמכר ב: €90
PEQUENA TERRINA COM TRAVESSA
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Desgaste, tampa restaurada.
Dim: 15x21x14,5; 24,5x18,5 cm.