פריט 631:
PRATO FUNDO RECORTADO
נמכר ב: €275
PRATO FUNDO RECORTADO
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes a verde, rouge de fer e ouro "Pinheiro, bambus e flores". Desgaste e pequenas falhas no vidrado do bordo.
Dim: 33 cm.