פריט 648:
ANELEIRA "FIGURA FEMININA"
650
ANELEIRA "FIGURA FEMININA"
Em ónix verde, encimada por figura feminina esculpida em marfim. Europa, Séc. XIX/XX. Sinais de uso.
Dim: 7,5x6,5x7 cm.