Leilão 6 Parte 1
Por Leiloeira Côrte Real
28.7.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 16:

DOIS PRATOS COBERTOS, TRAVESSA E CIGARREIRA

Vendido por: €40

Em metal prateado inglês, um prato e travessa com bordo relevado, cigarreira decoração relevada com elementos vegetalistas, um prata marcado. Sinais de uso, alguns com desgaste.
Dim: 11,5x25; 12x31,5; 34,5x18 e 8,5x9 cm.