Subasta Especial
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 5:

NOVO DICCIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA

Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Em dois Volumes, por Candido de Figueiredo, compreendendo àlem do vocabulario commum aos mais modernos diccionarios da língua com muito mais de 30000 vocábulos. Lisboa 1899. Encardenação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.