Auction Especial
By Leiloeira Côrte Real
Jun 15, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 201:

A VIAGEM DE FERNÃO DE MAGALHÃES E A QUESTÃO DAS MOLUCAS

Sold for: €30
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Actas do II colóquio Luso-Espanhol de história ultramarina. Edição organizada por A. Teixeira da Mota. Centro de estudos de cartografia antiga, 16 secção de Lisboa. Junta e Investigação científicas do ultramar, Lisboa 1975. Encadernação do editor. Sinaisde uso e pequenos defeitos.