Leilão 8 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
29.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 213:

MESA DE ENCOSTAR

Vendido por: €350
350

MESA DE ENCOSTAR
Em teca e outras madeiras, decoração com embutidos em ébano, teca e osso. De elementos vegetalistas, com adaptações de contador Indo-português. Falhas e defeitos.
Dim: 75,5x91x45 cm.