Leilão 8 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
29.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 334:

RELÓGIO DE PULSO ZENITH

2 400

RELÓGIO DE PULSO ZENITH
Caixa em ouro bicolor de 18Kt., contraste de Lisboa (1938-1984), cravejado com diamantes talhe brilhante e rosa "flores e folhagem". Caixa e pulseira não é original, movimento mecânico de corda. Em marcha. Sinais de uso.Peso total Aprox: 52,1 g.Dim: 2 cm.