Subasta 8 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 405:

A JOALHARIA EM PORTUGAL

Vendido por: €70
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

A JOALHARIA EM PORTUGAL
De Gonçalo de Vasconcelos e Sousa. Faz parte de um projecto de investigação que tem ocupado o Autor ao longo dos últimos anos e que tem dado origem a numerosas publicações que contribuem para um melhor conhecimento do ofício de ourives. Sinais de uso.