Subasta 8 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 412:

A ARTE INDO-PORTUGUESA

350
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
30.9.22 en Leiloeira Côrte Real

A ARTE INDO-PORTUGUESA
Maria Madalena Cagigal e Silva, 1966 - Edições Excelsior. Exemplar nº 621 assinado pelo autor, de uma edição limitada de 1.000. Obra de referência sobre o tema. Reproduz dezenas de imagens a preto e branco. Encadernação a couro com gravações a ouro.