Subasta 8 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 427:

D. JOÃO V DE PORTUGAL: A SUA INFLUÊNCIA NA ARTE ITALIANA DO SÉC. XVIII

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Por Pier Paulo Quieto, Edição ELO, Lisboa-Mafra, 1990. Interessante e estimado estudo histórico-artístico, sobre a influência de Portugal na arte italiana do Séc. XVIII, Densamente documentado e profusamente ilustrado. Sinais de uso.