Leilão 8 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 427:

D. JOÃO V DE PORTUGAL: A SUA INFLUÊNCIA NA ARTE ITALIANA DO SÉC. XVIII

Vendido por: €20

Por Pier Paulo Quieto, Edição ELO, Lisboa-Mafra, 1990. Interessante e estimado estudo histórico-artístico, sobre a influência de Portugal na arte italiana do Séc. XVIII, Densamente documentado e profusamente ilustrado. Sinais de uso.