Leilão 8 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 534:

DEZ PRATOS

Vendido por: €110

DEZ PRATOS
Em porcelana da China, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e dourado, reservas "cenas do quotidiano, flores e pássaros". Séc. XIX/XX. Desgaste, esbeiçadelas e cabelos.
Dim.: 20,5 a 24,5 cm.