Leilão 8 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 536:

PAR DE PRATOS GOMADOS

PAR DE PRATOS GOMADOS
Em porcelana oriental, decoração policromada "cesta de flores". Sinais de uso, um com falha no bordo e pequeno cabelo.
Dim: 21,5 cm.