Leilão 8 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
30.9.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 698:

BAU

BAU
Em ébano com filetes embutidos em osso, ferragens em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925, fechadura recordada decorada com gravados "Armas de Portugal". Séc. XX. Sinais de uso.
Dim: 29x44,5x25,5 cm.