Leilão 9 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar leiloeira
3.11.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 28:
JARRO COM TAMPA
Vendido por: €60
JARRO COM TAMPA
Em casquinha, decoração gravada e relevada com motivos vegetalistas, pés de garra e pega com leão. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim.: 15 cm.