פריט 434:
CERÂMICA DE COIMBRA
נמכר ב: €40
CERÂMICA DE COIMBRA
Por Alexandre Nobre Pais. Obra de referencia de admirável conceção gráfica e artística, profusamente ilustrada com dezenas de belíssimas fotografias que reproduzem os melhores e mais raros exemplares de faiança conimbricense produzidos do Séc.. XVI ao XX.Encadernação dos editores em tela com dizeres gravados a frio, protegida por sobrecapa. Edições Inapa, Lisboa 2007. Sinais de uso.