מכירה פומבית 9 חלק ב' Antiques & Works of Art
Leiloeira Côrte Real
4.11.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 449:

JEAN PILLEMENT 1728-1808 AND LANDSCAPE PAINTING IN 18TH CENTURY PORTUGAL

נמכר ב: €40
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.11.22 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

Catálogo de exposição, textos por vários autores, Lisboa, Fundação Ricardo do Espírito Santos Silva, 1997- In. 4º de 239 págs. Obra de referencia mundial sobre Jean Pillement, profusamente ilustrado com reproduções a cores. Encadernação editorial inteirade tela com sobrecapa. Luxosa edição com tiragem de apenas 750 exemplares. Sinais de uso.