פריט 449:
JEAN PILLEMENT 1728-1808 AND LANDSCAPE PAINTING IN 18TH CENTURY PORTUGAL
נמכר ב: €40
Catálogo de exposição, textos por vários autores, Lisboa, Fundação Ricardo do Espírito Santos Silva, 1997- In. 4º de 239 págs. Obra de referencia mundial sobre Jean Pillement, profusamente ilustrado com reproduções a cores. Encadernação editorial inteirade tela com sobrecapa. Luxosa edição com tiragem de apenas 750 exemplares. Sinais de uso.