פריט 671:
ESCULTURA "REBECCA" - FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
נמכר ב: €500
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em terracota policromada, fabrico de Friedrich Goldscheider. Com inscrição "Cherc" na base e "Rebecca" na frente. Marcada "Goldscheider" e Nº 1963-520-3, na parte lateral do muro. Vienna, Séc. XIX/XX. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim.: 93 cm.