פריט 695:
OKIMONO - FIGURA MASCULINA
275
OKIMONO - FIGURA MASCULINA
Escultura em marfim, parcialmente gravada. Assinada. Japão, Séc. XIX/XX. Base em madeira. Sinais de uso.
Peso total aprox.: 310 gr.
Dim. Total: 16,5 cm.