פריט 698:
COFRE HISPANO-ÁRABE
19,000
COFRE HISPANO-ÁRABE
Em marfim trabalhado com motivos árabes, madeira de cedro revestida a placas de marfim e ferragens com vestígios de policromia dourada. Séc. XIV. Falhas e defeitos.
Dim: 16x31x10,5 cm.