פריט 792:
SERVIÇO DE CHÁ
נמכר ב: €90
SERVIÇO DE CHÁ
Em porcelana francesa, marcada "M. Imp de Sevres", decoração a dourado com motivos vegetalistas, sobre fundo verde "reservas policromas com figuras", no verso águia imperial e insígnia de Napoleão. Composto por bule, leiteira e açucareiro. Séc. XIX. Bulecom falha no bico. Dim: 10 a 13,5 cm.
Raq. 3136 C.I. 20654 (250,00) 3/2022 não levantado