מכירה פומבית 9 חלק ב' Antiques & Works of Art
Leiloeira Côrte Real
4.11.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 794:

SERVIÇO DE JANTAR, CHÁ E CAFÉ

מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.11.22 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

SERVIÇO DE JANTAR, CHÁ E CAFÉ
Em porcelana alemã, decoração policromada e dourada "grinaldas". Marcada Tirschenreuth Bavaria, C. de 1940. Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 24 de sobremesa, 5 travessas, prato de servir, terrina sem tampa, saladeira, molheira, bule, cafeteira, 2leiteiras e 2 açucareiros, 10 chávenas de chá com pires e 11 chávenas de café com pires. Sinais de uso, 2 pratos rasos e chávena da chá com esbeiçadelas.