פריט 795:
FRUTEIRO DE PÉ, PEQUENA TERRINA COM BASE E QUATRO PRATOS
נמכר ב: €120
Em loiça pó de pedra decoração relevada, policromada e dourada "flores" sobre fundo verde. Marcada. Inglesa, Séc. XIX. Sinais de uso, ligeiro desgaste, terrina restaurada e dois pratos com cabelos.
Dim.: 18,5 a 20x29,5 cm.