Leilão 10 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
9.12.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 736:

GRUPO ESCULTÓRICO "ESQUILO"

Vendido por: €400

GRUPO ESCULTÓRICO "ESQUILO"
Esculpido em ágata com figuras orientais e ondas, base em madeira exótica entalhada. China, Séc. XX. Pequenas falhas.
Dim. Escultura Fechada: 10x14x6 cm. Aberta: 9,5x24x6 cm.
Dim. Total: 12,5x25 cm.