פריט 232:
MENINO JESUS
עמלת בית המכירות: 17%
MENINO JESUS
Escultura Indo-portuguesa em madeira policromada e dourada, Séc. XVII/XVIII, resplendor em prata dourada e relevada cravejada com pedras tom rubi. Sem marcas, ao abrigo D/L. 120/2017. Restauros, falhas, base com vestígios de xilófagos. Dim. Imagem 34 cm.Total: 45,5 cm. Peso Aprox: 63,3 g.