Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
3.2.23
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 417:

ÁLVARO PIRES D'ÉVORA

Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 17%

ÁLVARO PIRES D'ÉVORA
Um Pintor Português na Itália do Quattrocento. Arquivos Nacionais Torre do Tombo Lisboa 1994. Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses.
Assinado. Profusamente ilustrado. Sinais de uso.