מכירה פומבית 1 חלק ב' Antiques & Works of Art
Leiloeira Côrte Real
3.2.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 443:

AZULEJARIA BARROCA PORTUGUESA: FIGURAS DE CONVITE

נמכר ב: €30
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.2.23 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

Por Luísa D'Orey Capucho Arruda; fotos de Luís Pavão; Edições Inapa, Lisboa, 1996. Um dos mais estimados trabalhos sobre as «Figuras de Convite» da azulejaria barroca em Portugal. Edição de grande qualidade gráfica, profusamente ilustrada a cores. Encadernação editorial em tela com dizeres gravados a frio na pasta e lombada, protegida por sobrecapa. Sinais de uso.