Vente 1 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
3.2.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 795:

SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission

Em porcelana moldada (1980 -1992), decoração policromada e dourada "flores". Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de doce, terrina oval, 2 pratos de servir, 3 travessas, molheira, saladeira e 2 tacinhas. Sinais de uso.