LOT 555:
TRÊS CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES
Buyer's Premium: 17%
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XIX, decoração a castanho e dourado "grinaldas e flores". Sinais de uso, um pires com restauro. Sinais de uso.