LOTE 181:
TERRINA REDONDA E POTE
Vendido por: €50
Comissão da leiloeira: 18%
TERRINA REDONDA E POTE
Em faiança portuguesa da Fábrica do Carvalhinho, decoração policromada com motivos florais. Terrina com desgaste no vidrado do bordo e pequenas esbeiçadelas, pote craquelé.
Dim.: 21x30x24 e 25 cm.