LOTE 265:
QUEIJEIRA
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 18%
QUEIJEIRA
Em cristal lapidado, base e pega em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e vazada com elementos vegetalistas e frisos de perlados. Sinais de uso, pequena esbeiçadela.
Peso aprox.: 425 g.(só prata) Dim: 19x32 cm.