LOTE 278:
ESCRIVANINHA RECORTADA
840
Comisión de la casa de subasta: 18%
ESCRIVANINHA RECORTADA
Estilo D. José/D. Maria, em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e gravada "grinaldas" pés de garra. Composto por tinteiro, recipiente, areeiro e porta penas Sinais de uso
Peso aprox.: 1102 g. Dim: 12x20x20 cm.