LOTE 279:
SAMOVAR
Vendido por: €1 600
750
Comisión de la casa de subasta: 18%
SAMOVAR
Em prata francesa de 950, marca de garantia de teor, decoração relevada com elementos vegetalistas, pomo da tampa na forma de flor, pegas e pés em pau santo. Séc. XIX/XX. Sinais de uso, pequenas amolgadelas. Peso total aprox: 2180 g. Dim.: 43 cm. Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017.