פריט 259:
BANDEJA DE GRADINHA COM TESOURA DE MORRÕES
נמכר ב: €375
עמלת בית המכירות: 18%
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador de Lisboa (L-44) e de ourives (L-507) datável de 1822-1879, decoração relevada, gradinha vazada, pés de garra. Sinais de uso.
Peso aprox.: 253,8 g. Dim.: 18x9 cm.