פריט 431:
PORTUGAL NA PORCELANA DA CHINA - 500 ANOS DE COMÉRCIO
נמכר ב: €250
עמלת בית המכירות: 18%
Volume I, II, III, IV. Obra monumental sobre a porcelana da China, que nos leva a percorrer o caminho do oriente através da nossa carreira na Índia e pela presença e comércio dos portugueses no Índico durante o séc. XVI. Artemágica. Sinais de uso.