Leilão 5 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
22.6.23
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 46:

CENA MITOLÓGICA

Vendido por: €275
Comissão da leiloeira: 18%

CENA MITOLÓGICA
Gravura francesa do Séc. XVII, da autoria de Michel Dorigny (1616-1665). Não emoldurada. Manchas e picos de acidez.
Dim: 25x20 cm. 38,5x30 (folha) cm.