LOTE 399:
A PORCELANA CHINESA AO TEMPO DO IMPÉRIO
Vendido por: €90
90
Comissão da leiloeira: 18%
(Chinese Porcelain at the time of the Empire) Portugal - Brasil, de Nuno de Castro, ACD Editores. Extensa pesquisa de brasões portugueses e brasileiros pintados em porcelana chinesa, datados do Século XVI ao XIX. Ilustrado com mais de 400 fotos a cores.Sinais de uso.