Auction 5 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Jun 23, 2023
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 515:

RELÓGIO DE CARRUAGEM

Sold for: €150
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 23, 2023 at Leiloeira Côrte Real

RELÓGIO DE CARRUAGEM
Suíço. Caixa em aço, mostrador em esmalte com numeração árabe, movimento mecânico de corda. Com estojo em couro. Em funcionamento com paragens. Sinais de uso, mostrador com pequenos cabelos.
Dim: 6,5 cm.