פריט 683:
ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS
2,000
עמלת בית המכירות: 18%
ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS
Em teca, revestimento parcial a ébano com filetes em marfim, interior com quatro gavetas simulando cinco, puxadores em marfim torneado, ferragens e espelho em ferro. Séc. XVII. Pequenos defeitos e restauros.
Dim.: 15,5x26x19,5 cm.