LOTE 684:
GAVETA INDO-PORTUGUESA
Vendido por: €3 400
1 250
Comissão da leiloeira: 18%
GAVETA INDO-PORTUGUESA
Em sissó e outras madeiras, com embutidos em marfim decoração com elementos vegetalistas, ferragens e espelho em ferro. Séc. XVII/XVIII. Pequenos defeitos e restauros.
Dim.: 13x40x29 cm.