ЛОТ 685:
ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS
Продан за: €7 000
2 500
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23%
ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS
Em sissó, no interior sete gavetas, simulando nove, embutidos em marfim "Flores de oito pétalas e quadrifólios", centros revestidos a placas de marfim vazado "Rede" tingido de vermelho e amarelo. Séc. XVII. Pequenas falhas e restauros.
Dim: 29x51x33 cm.