Аукцион 5 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
23.6.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 685:

ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS

Продан за: €7 000
2 500
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 23.6.23 в Leiloeira Côrte Real

ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS
Em sissó, no interior sete gavetas, simulando nove, embutidos em marfim "Flores de oito pétalas e quadrifólios", centros revestidos a placas de marfim vazado "Rede" tingido de vermelho e amarelo. Séc. XVII. Pequenas falhas e restauros.
Dim: 29x51x33 cm.