ЛОТ 728:
JARRÃO
Продан за: €1 200
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23%
JARRÃO
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" policromada e dourada, reservas com figuras orientais, frutos e flores. Asas recortadas em forma de animais estilizados. Com elemento que permite adaptação a candeeiro. Sinais de uso, ligeiro desgaste.Dim: 61 cm; Total: 109 cm.