Аукцион 5 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
23.6.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 728:

JARRÃO

Продан за: €1 200
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 23.6.23 в Leiloeira Côrte Real

JARRÃO
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" policromada e dourada, reservas com figuras orientais, frutos e flores. Asas recortadas em forma de animais estilizados. Com elemento que permite adaptação a candeeiro. Sinais de uso, ligeiro desgaste.Dim: 61 cm; Total: 109 cm.