LOTE 732:
PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS
Vendido por: €700
Comissão da leiloeira: 18%
PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a rosa e dourado "flores". Sinais de uso, uma com pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 39,5x31,5 cm.