Exposição
25 e 26 de Julho das 10h00 às 20h00
LOTE 140:
PAR DE SERRA LIVROS E PISA PAPEIS
Comissão da leiloeira: 18%
Em pedra simulando mármore, aplicações em prata portuguesa contraste javali (1887-1937), decoração relevada "Armas de Portugal" e "Cruz de Cristo". Ligeiras esbeiçadelas, pisa-papéis com restauro.
Dim: 12,5x11x13 e 10,5x10,5 cm.