Auction 6 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Jul 28, 2023
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

Exhibition

July 25th and 26th from 10:00 am to 8:00 pm

LOT 383:

OBRAS PRIMAS DA PINTURA ESTRANGEIRA NO MUSEU DE ARTE ANTIGA

Sold for: €40
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 28, 2023 at Leiloeira Côrte Real

Livro profusamente ilustrado por Armando Vieira dos Santos. Tiragem especial de 110 exemplares, Nº. 996. Edições Artis. Encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.